Вместе мы сможем больше!

В Оренбургской области в преддверии Международного дня инвалидов министерство социального развития области совместно с представителями общественных организаций инвалидов, отделов культуры городских округов и муниципальных районов проводит областной фестиваль художественного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше!». 

Основная цель фестиваля - создание условий для творческой самореализации и повышение социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, выявление новых талантов и совершенствование профессионального мастерства инвалидов в различных видах искусства.

Творческие способности можно проявить в  пении, жестовом пении, игре на музыкальных инструментах, танцах,  чтении,  живописи, скульптуре, декоративно-прикладном творчестве.

По итогам муниципального этапа фестиваля в министерство социального развития области поступили заявки на участие в областном этапе от 32 творческих коллективов, 83 индивидуальных исполнителей, 132 кандидатов на участие в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

В настоящее время оргкомитет фестиваля проводит отбор, по результатам которого лучшие из лучших примут участие в заключительном мероприятии фестиваля. Гала -концерт состоится 20 ноября в Оренбурге. Всем участникам будут вручены дипломы и памятные подарки.

Фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы Оренбургской области «Доступная среда».

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий