Ночь искусств в Оренбургской филармонии

Оренбургская филармония присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств». Сегодня, 3 ноября, двери  культурного учреждения области распахнутся перед меломанами в 20:00, чтобы погрузить присоединившихся к акции в мир изящной музыки. Праздник для горожан в музыкальной гостиной устроят Камерный оркестр филармонии под управлением дирижера Олега Крохмаля и солисты Елена Богуславская (сопрано) и Георгий Авдеев (баритон).

В исполнении звезд Оренбургской филармонии прозвучат популярные классические произведения, арии и романсы.

Лирико-колоратурное сопрано Елена Богуславская участвует в программах ансамбля «Дивертисмент» и Камерного оркестра филармонии. «Вальс Джульетты» из оперы Гуно, легендарный алябьевский «Соловей, «Стрекоза» Цинцадзе, классические и старинные русские романсы, песни советских композиторов нашли отклик в сердцах благодарных слушателей. Снегурочка, Марфа, Царевна-Лебедь – эти и многие другие оперные героини в исполнении Елены Богуславской еще ждут своего выхода к оренбургской публике.

Большой успех баритону Георгию Авдееву принесло выступление на Третьем Всероссийском музыкальном фестивале – конкурсе военной и патриотической песни «Мы за великую державу».  Он стал лауреатом первой премии в номинации «Новая песня». Фестиваль проходил в Санкт–Петербурге в 2013 году и был  организован Творческим союзом работников культуры и искусств при поддержке администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, ГенСовета партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга и др.

Вход свободный.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий