В Оренбуржье пройдет III Молодежный референдум

26 октября Молодежная избирательная комиссия Оренбургской области на очередном заседании приняла решение о проведении III Молодежного референдума, приуроченного к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Референдум состоится с 8:00 7 декабря до 20:00 10 декабря включительно. Голосование будет проводиться в электронной форме на сайте www.твойвыбор56.рф. Чтобы принять участие в голосовании, необходимо быть обладателем почтового ящика на сервисе «Mail.ru», так как именно через этот портал будет осуществляться регистрация участников референдума – молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, преимущественно проживающих на территории Оренбургской области.

Молодежный избирком уже приступил к реализации проекта: в настоящее время ведется обсуждение с молодежью области положения и вопросов, выносимых на референдум. Оставшееся до голосования время будет проводиться информационно-разъяснительная работа с населением с привлечением региональных и местных средств массовой информации, социальных сетей, учебных заведений области. Помощь молодежному избиркому окажут партнеры проекта – Избирательная комиссия Оренбургской области и Департамент молодежной политики.

Цель референдума – выяснить мнение молодежи области по ряду вопросов общегосударственного и регионального значения.

Итоговые результаты голосования будут представлены губернатору Юрию Бергу, Правительству и Законодательному Собранию Оренбургской области.

Для справки

Молодежные референдумы проводятся в Оренбургской области с 2013 года. Вопросы первого референдума касались избирательного законодательства, второго – безопасности государства. Всего в 2013 и 2014 году в голосовании приняли участие около 30.000 молодых людей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий