В Оренбуржье объявлен конкурс «Экология в моей жизни»

С 1 октября по 31 декабря 2015 года ООО «Нефтяная компания Новый Поток» при информационной поддержке Правительства Оренбургской области объявляет конкурс видеороликов  среди учащихся 9-11-х классов общеобразовательных, средних специальных учебных заведений и студентов экологических специальностей ВУЗов г.Оренбурга и Оренбургской области на тему «Экология в моей жизни».

Для участия в конкурсе необходимо снять  видеосюжет продолжительностью не более 3 минут об ответственном отношении человека к окружающей среде и положительных примерах внедрения экологически безопасных промышленных и сельскохозяйственных технологий, лесовозобновления и экологической реконструкции, а также предложить  свои конкретные идеи для восстановления, сохранения и улучшения природной среды.

Конкурс будет оцениваться по двум возрастным группам (школьники и студенты), в каждой категории предусмотрено три призовых места. Шесть победителей получат возможность посетить один из Национальных парков Европы и снять видео о новых экологических впечатлениях.

По мнению организаторов конкурса, его проведение не только привлечет внимание молодежи к проблемам защиты окружающей среды, в центре которых находится человек,  и предоставит возможность выразить свое отношение к проблемам экологии, но и будет способствовать развитию критического мышления в этом направлении.

С условиями проведения конкурса и правилами участия можно ознакомиться на сайте компании www.newstream-press.ru.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий