Молодая женщина жестоко расправилась со своим бывшим супругом

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летней жительницы Курманаевского района, её 28-летнего сожителя и двух местных жителей  -  21 и 27 лет. Они обвиняются в  совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия,   в период времени с 00.00 до 07.00 часов  19 июля 2012 года  обвиняемая, находясь со своим сожителем   и двумя знакомыми в жилом доме по улице Луговая села Курманаевка,  действуя умышленно,  группой лиц по предварительному сговору, с целью убийства  бывшего супруга,  на почве личных неприязненных отношений, напали на последнего, используя в качестве орудия преступления электрошокер и металлическую гитарную струну.  Женщина и её напарник нанесли ему удары разрядом электрошокера в область шеи и тела, в результате чего последний потерял сознание. Затем один из обвиняемых, обмотав шею потерпевшего металлической гитарной струной, стал затягивать петлю на шее последнего, намотав концы струны на руки и разводя их в стороны, перекрывая тем самым поступление воздуха в легкие  и удушая его, другой обвиняемый    продолжил бить разрядами электрошокера  потерпевшего, и удерживал его за ноги, а бывшая супруга  со своим знакомым  удерживали  его  за различные части тела, в том числе за голову и ноги.  

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии.

Убедившись в том, что бывший супруг  не подает признаков жизни, женщина, продолжая действовать  совместно и согласовано с мужем  и двумя односельчанами, с целью сокрытия трупа и следов преступления решили переместить тело потерпевшего  на автомобиле   в безлюдное место, и инсценировать его безвестное  исчезновение.

Женщина обмотала труп бывшего мужа  простыней и веревкой, после чего трое других фигурантов  погрузили его  в салон находящегося во дворе указанного домовладения автомобиля  и вывезли потерпевшего  в район села Кутуши Курманаевского района, где перенесли труп вглубь лесополосы и закопали.  

В это время обвиняемая с целью сокрытия  следов особо тяжкого преступления навела порядок в доме, в том числе вымыв полы, сокрыла орудия преступления, собрала личные вещи бывшего мужа,  паспорт и иные личные документы на его имя,   спрятав их во дворе дома.

В ходе следствия  обвиняемые свою  вину не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в Оренбургский областной  суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в октябре 2013 года в отношении обвиняемой  Бузулукским районным судом постановлен обвинительный приговор, согласно которого ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбывание в колонии общего режима,  в январе 2014 года судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала его законным и обоснованным.

Однако в последующем в правоохранительные органы  поступила информация о том, что в убийстве участвовали еще трое. Президиум Оренбургского областного суда отменил  судебные постановления.

Следствием решен вопрос об уголовном преследования всех участников преступления.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий