ОГУ – в лидерах качества приема студентов

Оренбургский госуниверситет занимает лидирующие позиции в Рейтинге качества бюджетного приема в государственные вузы РФ в 2015 году по 12 укрупненным группам направлений подготовки.

Министерство образования и науки РФ, Высшая школа экономики совместно с агентством «РИА Новости» представили очередной Рейтинг качества бюджетного приема в российские вузы в текущем году. В мониторинге участвуют все российские вузы, прием в которые ведется преимущественно по результатам ЕГЭ. Оценивается качество приема только по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета.

Оренбургский госуниверситет является лидером по ряду укрупненных групп направлений подготовки. Так, например, по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника» (обучение осуществляет Аэрокосмический институт ОГУ) средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджет составляет 70,7 - это четвертый показатель среди вузов России.

Также ОГУ в группе лидеров рейтинга по направлениям: «Бизнес-информатика» (средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджет 71), «Дизайн» (70,5), «Информационная безопасность» (73,7), «Лингвистика и иностранные языки» (81,7), «Менеджмент» (70), «Психология» (73,4), «Сфера обслуживания» (70,6), «Филология» (73,9), «Химия» (73,7), «Экономика» (77,2), «Юриспруденция» (79,1).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий