Подразделение ОВО по Первомайскому району общественниками проинспектировано на тему: «Работа полиции – глазами общества». Перед началом дежурной смены общественный наблюдатель побывал на инструктаже личного состава, где доводятся ориентировки, оперативная обстановка и обращается особое внимание на соблюдение законности при несении службы и уважительное отношение к гражданам. Проверяющий отметил правильность ношения форменной одежды, наличие нагрудных знаков и знание стражами порядка действующего законодательства, регулирующего деятельность органов внутренних дел.

В ходе проверки член Общественного совета ознакомился с работой полицейских на маршруте патрулирования, а также оценил оперативность реагирования стражей порядка при нажатии «тревожной кнопки». В условиях, приближенных к реальности, общественнику продемонстрировали действия сотрудников ГЗ вневедомственной охраны при задержании грабителей.

Работа наряда полиции у члена Общественного совета замечаний не вызвала. Он остался доволен результатами проверки, высказав несколько пожеланий, касающихся поддержания на высоте имиджа стражей порядка.

Практика общественного контроля за работой полиции будет продолжена.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий