Член общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Владимир Касьянов проверил работу группы задержания отдела вневедомственной охраны по г.Оренбургу в период проведения акции «Доступная безопасность». Данная акция направлена на активизацию профилактического воздействия на жителей Оренбурга и области, по вопросам обеспечения охраны имущества по средствам охранной сигнализации.

Общественника интересовало, какие должностные обязанности закреплены за каждым сотрудником полиции, центр маршрута патрулирования группы, как происходит выезд по сигналам тревоги на охраняемых объектах и квартира граждан, как отрабатываются сообщения о преступлениях.

«Я был очень удивлен», – рассказывает Владимир. – «Когда полицейские, с первых минут установили группу лиц, распивающих алкогольную продукцию, данных граждан проверили по  интегрированной базе данных на предмет их причастности к тем или иным видам преступления. При поступлении сигнала тревоги с охраняемого объекта, принадлежащего управлению образования города, повели себя четко и слаженно. Подъехав по указанному дежурным адресу, полицейские  совместно со сторожем произвели осмотр прилегающей территории при этом находясь в полной экипировке».

Владимир Касьянов впервые проверял работу строевого подразделения, оперативность и слаженность в действиях, круглосуточное несение службы при любых погодных условиях, тяжесть экипировки, в которой полицейские несут службу и дал положительную оценку работе группы задержания.

Комментирует начальник отдела вневедомственной охраны по г. Оренбургу полковник полиции Сергей Яньшин:

– Такие мероприятия  необходимо проводить регулярно, ведь именно благодаря таким проверкам, не только наши клиенты, но и представители общественности узнают работу вневедомственной охраны изнутри, ведь наша деятельность это работа не одного человека, а совместный труд большого и слаженного коллектива.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий