Оренбургская "Надежда" одержала непростую победу в матче открытия чемпионата Премьер-Лиги

7 октября в Оренбуржье вернулся большой баскетбол - оренбургская "Надежда" стартовала в главном российском первенстве. С приветственным словом от имени Правительства Оренбургской области на церемонии открытия выступила заместитель министра физической культуры, спорта и туризма, двукратный бронзовый призер Олимпийских Игр 1992 года по биатлону, Заслуженный мастер спорта Елена Кальянова. Отметив успехи, которых добилась "Надежда" в минувшем сезоне, Елена Павловна выразила уверенность, что и новый сезон станет не менее успешным, и пожелала нашей команде удачи.

Прозвучал стартовый свисток, и наша команда ринулась в бой. Прошло каких-то три минуты - и на табло уже горел счет 12:0 в нашу пользу, красноречиво свидетельствующий о превосходстве сил хозяек паркета над гостями. Постепенно московские баскетболистки все нашли путь к нашему кольцу и начали сокращать свое отставание. Все же в первой десятиминутке мощный старт "Надежды" не мог не отразиться на итоговом счете - и на первый перерыв команды ушли при счете 21:12 в пользу оренбурженок.
Во втором периоде молодая и дерзкая московская команда, почуяв свои силы, начал действовать более агрессивно. И результат не замедлил сказаться - по итогам второй десятиминутки МБА сумела отквитать одно очко, завершив период со счетом 15:16 в свою пользу. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 36:28 в пользу "Надежды".

Третья четверть, как и заключительная десятиминутка прошли точно по такому сценарию, как и второй период - обе завершились с перевесом в одно очко в пользу гостей - 16:17 и 17:18 соответственно. Большую часть очков игроки МБА набрали, забивая с дальней дистанции - они сумели 9 раз поразить наше кольцо из-за дуги. Тогда как нашей команде удалось реализовать лишь два дальних броска из 15 попыток.

Матч завершился победой "Надежды" со счетом 69:63.

Лидеры по результативности:
"Надежда" (Оренбуржье): Анжелика Робинсон (20 очков, 14 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Алена Кириллова (17 очков, 5 подборов, 1 перехват), Кайла Макбрайд (9 очков, 6 подборов, 3 передачи), Жосселина Майга (9 очков, 5 подборов, 1 блокшот).
МБА (Москва): Мария Кайтукова (17 очков, 9 подборов, 1 передача, 1 перехват), Екатерина Сытняк (13 очков, 5 подборов, 1 передача), Ольга Горбачева (11 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер МБА Александр Дирацуян отметил:
- Для нас это первый опыт встречи с соперником такого уровня. Нам сегодня много удалось, игра моей команды мне понравилась. Но нам не хватило мощи. И, конечно же, большую роль в итоговом счете сыграли подборы. Мы проиграли 17 подборов. С таким результатом трудно выиграть матч, даже если ты выиграл три четверти из четырех.

Главный тренер "Надежды" Роберто Иньигес подвел итоги встречи:
- Я хотел бы, прежде всего, поздравить соперника с прекрасной игрой. Они проявили себя настоящими бойцами. Бились до последней секунды. И это прекрасное качество для команды. Что касается нашей игры, то, на мой взгляд, мы сегодня играли только первую четверть. И то - не все 10 минут... Как только отрыв от соперника сокращался, мы шли вперед. Стоило лишь снова уйти на безопасное расстояние - и мы вновь расслаблялись. Мы слишком быстро поверили, что выиграем этот матч. А за это всегда наказывают. Нельзя выходить на площадку с такой самоуверенностью. Это станет для нас очень хорошим уроком. И я рад, что этот урок мы получили в такой жесткой форме. Уверен, что каждый мой игрок сделает выводы из сегодняшней игры. Мы играем на таком высоком уровне, что здесь просто не может откровенно слабых соперников, а недостаток мастерства у игроков может быть нивелирован огромным желанием победы и умением бороться до последнего. Тем не менее, я рад, что мы начали регулярный чемпионат с победы. И благодарен всем болельщикам, которые пришли нас поддержать. Надеюсь, в следующих матчах мы сумеем отблагодарить вас и своей игрой!

Поздравляем команду с победой! 
И желаем удачи в следующем матче - против новосибирского "Динамо"! Напоминаем - матч 11 октября начнется в 17:00! 
Не пропустите встречу с любимой командой!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий