Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший вальщик леса»

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области 8 октября проводит третий областной конкурс «Лучший вальщик леса - 2015», который состоится в Шарлыкском районе на территории детского оздоровительного лагеря «Березка». Основные цели конкурса – повышение профессионального мастерства вальщиков и улучшение качества работы. Конкурсная программа по валке леса направлена на улучшение санитарного состояния лагеря - конкурсанты уберут опасные сухостойные деревья.

К соревнованиям допускаются все лесорубы, имеющие квалификацию вальщиков леса (возраст, стаж и место работы значения не имеют). Особые требования будут предъявляться к соблюдению техники безопасности и экипировке участников. Допускается использование любых стандартных марок бензомоторных пил и пильных цепей для профессионального класса.

Конкурс начнется в 10:00. Участники ознакомятся с работой Шарлыкского лесничества и производственной базой лесхоза (село Шарлык, ул. Автозаправочная, 2). Практическая часть конкурса пройдет на территории ДОЛ «Березка», которую участники уберут от сухостойных деревьев.

В программе помимо основного соревнования среди вальщиков леса будет проводиться демонстрационный показ продукции для валки леса фирмы «Штиль». Участники познакомятся с карвингом (вырезанием) и резьбой по дереву. Также все желающие примут участие в различных конкурсах.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий