В аграрных классах начались занятия

В Переволоцком районе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к началу занятий в аграрных классах. Переволоцкий район принимает участие в экспериментальном проекте уже шестой год. За это время в профильных агроклассах района обучилось около 200 человек, 13 выпускников поступили в учебные заведения сельскохозяйственной направленности.
В 2015-2016 учебном году обучение в профильных классах будет проводиться в трех школах района  - в селах Донецкое, Претория и Чесноковка, 41 человек сможет пройти обучение по программе «Введение в агробизнес».

Поздравить ребят пришли министр труда и занятости населения области Вячеслав Кузьмин, представители администрации района, службы занятости, областного детского эколого-биологического центра, Оренбургского государственного аграрного университета.

Вячеслав Кузьмин пожелал  успехов в  освоении новых знаний и защите бизнес-проектов и отметил, что образование, полученное в профильном классе по основам ведения агробизнеса, поможет им в дальнейшем профессиональном становлении.
Каждый отметил важность подготовки высококвалифицированных кадров для сельского хозяйства.

Ребята получили в подарок новую форму с атрибутикой агрокласса, рабочие тетради и кружки с юбилейной символикой, работодатели вручили будущим аграриям оргтехнику и  научную литературу.

Завершилось мероприятие посадкой деревьев на юбилейной аллее к 25-летию государственной службы занятости. Агроклассники вместе с министром труда и занятости населения высадили аллею из 25 деревьев и установили памятную табличку.

Для справки:
Реализация проекта «Агроклассы» в Оренбургской области началась в 2010 году с 6 школ, в которых обучалось 128 человек.
На сегодняшний день программу «Введение в агробизнес» освоили 1,3 тысячи человек, из них более 120 человек поступили в сельскохозяйственные вузы и техникумы.
В этом учебном году получать знания в аграрных классах будут 332 учащихся 29 школ 18 районов области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий