Один вуз, две команды, девять заданий, один час… В этом году знакомство первокурсников с университетом прошло в игровой форме: профком студентов ОГУ организовал квест «Новичок». Кроме первокурсников в нем участвовали  студенты второго курса ОГИМа, недавно влившегося в Оренбургский госуниверситет.

-  Мероприятие было организовано, чтобы адаптировать их к новой среде, помочь лучше ориентироваться на территории студенческого городка, - комментирует руководитель первичной профсоюзной организации студентов  ОГУ Константин Гусев.

Новички собрались в условленном месте – у входа в 3-й учебный корпус.  

Организаторы поделили собравшихся на две команды, каждая по 15 человек, объяснили им правила игры и приставили в помощь к каждой группе кураторов - активистов профкома.

Пять минут на знакомство с теми, кого видишь впервые. После минутного совещания – объявление названий и девизов команд. 

- Интересно было наблюдать, как ребята, совершенно незнакомые, с разных факультетов, городов и даже стран, работали сообща, - поделилась одна из кураторов квеста Татьяна Наумова. - Кто-то предложил название, кто-то стал искать рифмы для девиза. Они отлично справились.

Команда «Mix» получила задание найти человека в сквере перед 3-м учебным корпусом и далее следовать его указаниям. Преодолев коварную паутину из шпагата, каждый из участников получил листочек с буквой, из которых вместе составили слово и узнали следующее зашифрованное место.

- Я поняла! Я знаю куда бежать! - воскликнула одна из участниц. - Следующий пункт назначения - научная библиотека ОГУ!

Другая команда «Интеграл», перемещаясь от пункта к пункту, в это время уже прошла очередной рубеж.

Ответить на вопросы об университете, сделать 5 сэлфи за 5 минут в определенных местах студенческого городка, нарисовать вслепую эмблему Оренбургского госуниверситета, протестировать свой вестибулярный аппарат - это только небольшая часть заданий квеста «Новичок». По итогам игры оперативнее оказались «интегралы»: математики, физики, экономисты и журналисты быстрее смогли найти общий язык, что привело к успеху. 

- Было интересно делать селфи, хотя для меня это стало настоящим  испытанием, -  рассказывает студент второго курса Абдул Хакимзада, родом из Афганистана.  -  В прошлом году я учился в ОГИМе и сейчас совершенно не знаю студенческий городок ОГУ, просто бежал за командой. Но зато за 60 минут оценил масштаб университета. К тому же во время игры все участники подружились друг с другом, и остались фото на память.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий