(Город Казань KZN.RU, 19 января). В домашнем матче 11 тура Суперлиги женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» обыграл «Автодор-Метар» из Челябинска со счетом 3:0.

Уже с первых розыгрышей первого сета челябинки показали максимальную мотивацию для игры. Лидером атак «Метара» стала, как уже обычно в этом сезоне, доигровщица Анастасия Черная. Весь сет команды шли «ноздря в ноздрю», однако казанские спортсменки под конец все же сумели заполучить преимущество в два мяча – 28:26.

Во втором сете казанская команда действовала более уверенно, и несмотря на все усилия «Автодора», техническое преимущество «Динамо» привело к счету 25:18. К третьему сету казанское преимущество – и моральное, и техническое – становится подавляющим. И хотя к середине сета команда гостей почти сумела сравнять счет, хозяйки смогли закончить и третью часть игры в свою пользу – 25:19.

По словам главного тренера «Динамо-Казань» Ришата Гилязутдинова, такая первая партия – отголосок недавнего тяжелого выезда в Польшу. «Очень трудно восстанавливаться после таких поездок: после Краснодара, после такой дороги и игры с «Хемиком», который является очень сильной командой», – сказал Р. Гилязутдинов.

Главный тренер ВК «Автодор-Метар» Дмитрий Дьяков отметил, что его команда в первой партии очень хорошо выполняла все установки, которые планировались. «Результат был для меня, в принципе, закономерен. Хотя, может быть, где-то сказалась также усталость Казани после приездов-отъездов. Но во второй партии после провала в 5 мячей, когда мы вели 5:2, мы потеряли концентрацию. В принципе, сами виноваты, потому что наделали собственных ошибок. «Динамо-Казань» – это опытная команда, которая, ведя дома 2:0, наверняка, никому уже не отдаст игру», – поделился тренер челябинской команды.

Следующий матч казанских волейболисток состоится 22 января с командой Рабита из Баку, сообщает официальный сайт женского волейбольного клуба «Динамо-Казань».