Оренбургская "Надежда" в матче открытия Чемпионата Премьер-Лиги одержала победу над ногинским "Спартаком"!

Матч складывался непросто для обеих команд - так, первая и третья четверти остались за нашей командой, а во второй и четвертой победили наши гости. В 1 четверти подмосковные баскетболистки не оказали настоящего сопротивления нашим игрокам, и уже через три с небольшим минуты на табло горел счет 9:0 в нашу пользу. Постепенно соперник все же нашел подходы к нашим кольцам, но тем не менее 1 десятиминутка завершилась с разгромным счетом 21:8 в пользу нашей команды.

Во 2 четверти мы не могли поразить кольцо соперника почти 3 минуты, тогда как спартаковки за это время набрали 7 очков, и от нашего преимущества осталось всего 6 очков. Тренерскому штабу "Надежды" пришлось дважды брать тайм-аут, но это все же не помогло одержать победу в десятиминутке, и она завершилась со счетом 20:26. И на большой перерыв команды ушли при счете 41:34.

Третья четверть стала самой малорезультативной в сегодняшнем матче - она завершилась со счетом 13:10 в пользу нашей команды, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 54:44. В финальной десятиминутке "Надежда" то убегала вперед, увеличивая отрыв до 14 очков, то пропускала целый ряд результативных атак соперника. За 3 минуты до финальной сирены счет составлял 68:54 в пользу нашей команды, но в концовке мы не сумели остановить главную забивную силу ногиснкого "Спартака" - Матеа Врдоляк, которая и поставила точку в этом матче - 68:59.
 
Лидеры по результативности:
ПБК "Надежда": 
Наталья Жедик (17 очков. 5 подборов, 7 перехватов, 3 передачи), Наталья Анойкина (15 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Марина Кузина (13 очков, 4 подбора, 2 передачи).
"Спартак" (Ногинск): 
Матеа Врдоляк (15 очков, 5 подборов, 1 передача), Таисия Бовыкина (10 очков, 9 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Марина Карпунина (10 очков, 2 подбора).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий