Волейболисты клуба «Нефтяник» одержал победу над командой МГТУ

ВК «Нефтяник» 26-27 октября провел очередные игры Чемпионата высшей лиги «А», где на выезде встречался с командой МГТУ. Обе встречи завершились в пользу оренбуржцев - 3:0, 3:2. В Москве встали в строй, выбывший в конце сентября из-за болезни, Георгий Спичев и, не имевший возможности играть 1,5 месяца из-за травмы, Глеб Кашицын. Счет в партиях 25:22, 25:17, 25:18.

1-я партия второго игрового дня – продолжение общей картины первой игры – 25:17.  Но соперник не собирался сдаваться и даже повел в партиях 2:1, демонстрируя длинной скамейкой запасных 14 равных по мастерству игроков, их прекрасную взаимозаменяемость и желание переломить ход двухдневного противостояния. Однако оренбургские волейболисты взяли инициативу в свои руки и вырвали 2-ю волевую победу в сезоне. Более чем убедительно 25:18. А 5-я партия прошла под диктовку гостей с начала и до конца – 15:8!    Результативностью в «Нефтянике» отличились в этом туре: Никита Козлов – 40 очков, Горан Белица – 39 очков, Михаил Бекетов – 36 очков.