В Саратове несовершеннолетний и его приятель признаны виновными в хранении наркотических средств

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летнему и 18-летнему жителям города Саратова. Они  признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное  группой лиц в крупном размере). 

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года на территории Волжского района молодые люди приобрели наркотическое средство и хранили его для личного употребления. Через несколько дней, при попытке употребления наркотика, они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. При личном досмотре в карманах одежды у них было обнаружено и изъято наркотическое средство массой 2, 41 грамма, что составляет крупный размер.

Приговором  суда 17-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.  Его 18-летнему приятелю назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также