За хранение наркотических средств приговорили к 1,2 году лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу

В 2011 г. на территории Акублакского района зарегистрировано 25 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков. Следует отметить, что чаще всего изымается наркотическое средство – марихуана, которая изготавливается из растений конопли произрастающих в диком виде на территории района. 

ОМВД России по Акбулакскому району совместно с органами исполнительной власти района проводится работа по выявлению и уничтожению дикорастущих растений конопли и особенно актуально этот вопрос стоит в летне-осенний период. Однако, лица употребляющие наркотические средства, заранее запасаются наркосодержащими растениями, которые впоследствии употребляют в различном виде. 
Так житель п.Акбулак гражданин К. действуя совместно со своей сожительницей гражданкой Р.,  попросил последнюю о том, чтобы она собрала растения дикорастущей конопли для его личного употребления Гражданка Р. зная о том, что гражданин К. употребляет наркотическое средство марихуану, собрала растения дикорастущей конопли, ранее выращенные гражданином К.,  которые хранила на чердаке своего домовладения.
В этот же день в ходе обыска надворных построек растения дикорастущей конопли были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. За совершение указанных преступлений, виновные лица привлечены к уголовной ответственности по ст.228 ч.1, 228 ч.1 УК РФ и Акбулакским районным судом им назначено наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 5000 рублей. 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Суд в Александровском районе

    Суд в Александровском районе Ставропольского края признал бывшего сотрудника милиции Егора Енина виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть 21-летней девушки. "Приговором суда Енину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортным средством в течение 2 лет", - сообщает следственное управление СКР по краю.

    Следствием и судом установлено, что в декабре 2010 года участковый сел за руль своей машины в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и сбил 21-летнюю жительницу района. Она впоследствии скончалась от полученных травм в больнице.

Читайте также