В Республике Башкортостан арестован подозреваемый в убийстве из ревности

Днем 17 декабря 2015 года в правоохранительные органы республики обратилась жительница города Стерлитамака, сообщив, что брат пропал. сестра покойного, с сообщением о том, что пропал ее брат. Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, 18 декабря 2015 года удалось установить и сотрудникам полиции задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 40–летний житель города Стерлитамака. Мужчина полностью признал свою вину и указал место где спрятал останки. 

По версии следствия, 40-летний житель города Стерлитамака, работая на Севере вахтовым методом в начале декабря не мог дозвониться до своей жены злоупотребляющей спиртным и, заподозрив ее в измене, взял неоплачиваемый отпуск и вернулся в город Стерлитамак. Проследил за своей женой, якобы ушедшей к своей подруге, до незнакомой ему квартиры. 13 декабря 2015 года, подозревая, что в квартире проживает любовник жены, дождался, пока хозяин выйдет покурить и забежал внутрь. В ходе разговора хозяин сознался в интимной связи с его женой. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой 40-летний муж нанес множественные удары ножом любовнику. От полученных телесных повреждений 32-летний потерпевший скончался. Злоумышленник с целью сокрытия следов преступления купил в магазине топор и, вернувшись в квартиру расчленил тело любовника. Вымыв квартиру от следов крови, на своем автомобиле вывез части тела в сумках в лесопосадку Стерлитамакского района, где облил их бензином и поджег. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий