В Новотроицке завершается строительство ледового дворца «Победа»

В рамках социально-экономического партнерства правительства Оренбургской области, администрации Новотроицка и компании «Металлоинвест» в Новотроицке завершается строительство ледового дворца. «Победа» - под таким названием теперь в Новотроицке будет работать крытый ледовый дворец. Он будет открыт в канун торжеств, посвященных 70-летию города, 26 июня. В мероприятии планирует принять участие губернатор Юрий Берг.

Запуск объекта станет новой вехой в истории развития физкультуры и спорта в городе и залогом появления на спортивном Олимпе новых звезд, рожденных в Новотроицке. Основная цель на ближайшее будущее – сформировать хороший тренерский состав для секций хоккея, фигурного катания и шорт-трека.

Галина Чижова отметила, что ледовый дворец станет главным подарком горожанам в юбилейный год.

- Мы ждали этого события около трех лет, и теперь город украсит одно из крупнейших спортивных сооружений области. Его возведение стало возможным в рамках социального партнерства благодаря объединению усилий правительства области, администрации Новотроицка и компании «Металлоинвест». Развитие в городе физкультуры и спорта, популяризация здорового образа жизни - в числе наших приоритетных задач, - сказала глава МО г. Новотроицк.

На сегодняшний день готовность составляет практически 100%. Закончена самая сложная технологическая часть проекта - создание ледовой подушки. Работы выполнило предприятие «Росэнергомонтаж», проводившее подобные работы в сочинском олимпийском комплексе. Смонтировано хладооборудование и уникальное освещение на американских энергосберегающих светодиодных лампах с ресурсом работы до 100 тысяч часов, установлены трибуны.

Для справки:

Строительство Ледового дворца начато в 2012 году.

Строительный объем здания — 74 739,8 кубических метра,

в том числе ледовой арены — 58 861,23 кубических метра.

Общая площадь объекта — 6 783 квадратных метра,

в том числе площадь зала ледовой арены — 3 278,45 квадратных метра.

Размер ледового поля - 60х30 метров.

Количество посадочных мест – 1350.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Где находится этот ледовый

    Где находится этот ледовый дворец в Новотроицке? (какая остановка).Будут ли проводится 26 июня массовые катания?сколько стоимость?Во сколько времени будит открытие катка?ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ПИШЕТ!!!

  2. avatar
    Все подробности в материале с

    Все подробности в материале с открытия ледового дворца http://www.orinfo.ru/96116/v-novotroitske-otkrylsya-grandioznyi-ledovyi-dvorets-pobeda