В составе команды - учащиеся 9-11 классов из города Оренбурга, Оренбургского, Красногвардейского и Новосергиевского районов области. Двадцать старшеклассников из Оренбургской области участвуют во второй смене оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец-2», которая в эти дни проходит на базе Пензенского артиллерийского инженерного института. В составе команды - учащиеся 9-11 классов из города Оренбурга, Оренбургского, Красногвардейского и Новосергиевского районов области, принявшие эстафету от своих сверстников из городов Орска и Новотроицка, Домбаровского и Адамовского районов, достойно представивших наш регион в первой смене «Гвардейца».

Вместе со 160 юношами из Республик Крым, Башкортостан и Мордовия, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей наши ребята занимаются спортом, учатся основам военного дела. В программе второй смены «Гвардейца-2»: ориентирование на местности, основы выживания и учебные занятия по военным дисциплинам, строевая подготовка, стрельба из боевого оружия, прыжки с парашютом, основы химической защиты, изучение воинских уставов, сдача нормативов комплекса ГТО. Добавим, что состав участников лагеря сформирован из учащихся общеобразовательных организаций, кадетских школ и школ-интернатов, воспитанников военно-патриотических клубов.

В день торжественного открытия второй смены лагеря «Гвардеец-2», участников ожидала интересная и насыщенная программа. Для ребят был организован конкурс визиток, где каждая команда представила свой регион: подростки рассказали о своей малой Родине и о земляках, прославивших свой родной край. Все делегации проявили готовность достойно отработать программу лагеря и проявить командный дух в ходе предстоящих испытаний и конкурсов.

Напомним, что проект оборонно-спортивных оздоровительных лагерей «Гвардеец» реализуется в Приволжье по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России, а также непосредственном участии администрации Нижегородской и Пензенской областей.

Всего подготовку в оборонно-спортивном оздоровительном лагере пройдут 720 учащихся 8-11 классов.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий