В региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Оренбургской области прошел прием по личным вопросам первого заместителя главы администрации Оренбурга Дениса Зеленцова. В отличие от большинства личных встреч с руководством города, сегодня оренбуржцы говорили не о коммунальных или жилищных проблемах, а представили несколько проектов по улучшению облика города, его благоустройству.

Так Галина Егорова разработала и оформила на бумаге проект по реконструкции территории бывшего летного училища, прилегающей к нему набережной Урала.

«Благоустроенный парк станет притягательным местом не только для горожан, но и туристов – ведь именно здесь учился первый космонавт планеты. У меня есть соратники, готовые начать реализацию проекта. Однако есть и определенные юридические сложности – часть земель бывшей «лётки» находится в федеральной собственности, - подчеркнула инициатор проекта Галина Егорова. - Мы готовы выйти с предложением даже на министра обороны, тем более, что Сергей Шойгу является председателем Русского географического общества и сам радеет за развитие туристической инфраструктуры регионов».

Первый заместитель главы администрации города, ознакомившись с проектом, высказал свою заинтересованность.

«Безусловно, ваша идея заслуживает внимания и проработки, - обратился Денис Зеленцов к оренбурженке, - мы готовы оказать содействие и поставить свои подписи под любыми обращениями в федеральные органы, если это поможет осуществить ваш проект».

Владимир Мамин также пришел на прием не с пустыми руками. Он литейщик с огромным стажем, делал художественное литье практически для всех памятных мест города.

Владимир Вениаминович рассказал, что еще с Юрием Гаранькиным они хотели изготовить мемориальную доску для монумента «Вечный огонь» на проспекте Победы.

«Но перестройка, кризис, стало не до этого, - посетовал литейщик. – Сегодня же обращаюсь к новому руководству города помочь в осуществлении задуманного».

Денис Зеленцов дал поручение главному архитектору города Оренбурга Сергею Бреневу рассмотреть поступившее предложение.

Еще один, вернее несколько удивительных проектов, принес скульптор Александр Сукманов. Он предложил изготовить и установить памятник жертвам политических репрессий.

- Я не прошу за это никакой оплаты, лишь компенсировать затраты на материалы, установку», - искренне поделился Александр.

Кроме этого, он представил еще несколько интересных проектов скульптур, фонтанов, которые могли бы украсить город. Предложениями Александра Сукманова займется Департамент градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга.

- Здорово, что жители не замыкаются на бытовых проблемах, а предлагают серьезные проекты по благоустройству Оренбурга, - поделился первый заместитель главы администрации Денис Зеленцов. Мы вынесем эти идеи на общественное обсуждение, и по результатам будем принимать решение об их совместной реализации. Комфортное проживание в городе зависит не только от непротекающих крыш и работы общественного транспорта, но и от благоустроенности городской территории, наличия знаковых и памятных мест, - продолжил первый заместитель главы администрации. – Я очень рад, что горожане активно участвуют в формировании городской среды.

Конечно, в ходе приема были озвучены и некоторые проблемные вопросы оренбуржцев. В частности, инициативная группа предпринимателей обратилась к Денису Зеленцову с просьбой навести порядок с торговлей в подземных пешеходных переходах. Интересовали горожан и вопросы предоставления дачникам мест под торговлю излишками продукции.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий