Поражение, которое потерпела наша команда в первом матче (минус 27), многих заставило сомневаться - а способна ли "Надежда" вообще навязать борьбу УГМК? Как выяснилось сегодня - способна! Уже в первой четверти обе команды продемонстрировали быстрый, красивый и яркий баскетбол. Причем, именно "Надежда" стала инициатором этого - наши игроки сумели навязать баскетболисткам УГМК свою игру. И хотя первый период завершился не в нашу пользу - 20:26 - зрители с нетерпением ждали окончания первого перерыва.

И "Надежда" не разочаровала своих поклонников! Ударная десятиминутка, которую провели наши баскетболистки, стала украшением не только сегодняшней встречи, но всего европейского сезона нашего клуба! Игроки УГМК - многократные чемпионы России и победители Евролиги, "сборная мира", как еще называют этот клуб, - попросту не успевали за быстрыми атаками и отрывами наших игроков! А наша оборона оказалась для УГМК практически непреодолимой стеной! Второй период завершился со счетом 20:13 в нашу пользу, и на большой перерыв мы ушли в роли лидера - 40:39.

К сожалению, короткая скамейка нашей команды не позволила нам удержать счет. Сильнейшая простуда Марины Кузиной и обострившаяся травма спины Алены Кирилловой, не позволившие им принять участие в первой встрече, лишили нас их присутствия на площадке и в сегодняшнем матче. И нам попросту не хватило сил. Хотя наша команда, сражаясь буквально до последней секунды, выиграла четвертый период, поражение, которое нам нанес УГМК в третьей четверти, решило исход встречи.
Матч завершился со счетом 75:86 в пользу УГМК.