Оренбургская "Надежда" вышла в финал Кубка УГМК

Международный турнир Кубок УГМК проводится уже в шестой раз, он проходит по схеме "Финала Четырех"  в два игровых дня. В первом полуфинале Баскетбольный клуб "Надежда" встречалась с чемпионом Словакии - командой "Добрые Ангелы". Матч завершился уверенной победой нашей команды, которая захватила лидерство на площадке с первых минут матча: 59:63 в нашу пользу. Счет по четвертям: 12:13, 8:11, 16:18, 23:21.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Наталья Виеру, набравшая 14 очков и сделавшая 8 перехватов и 2 передачи. 12 очков на свой счет записала наш капитан Наталья Жедик, 10 очков - на счету у Зои Димитраку. Также стоит отметить 2 очка и 3 подбора Жосселины Майги, которая в этом году впервые провела полноценную предсезонную подготовку в составе основной команды.

В финале Кубка УГМК "Надежда" встретится с хозяйками турнира - екатеринбургским клубом. Матч состоится сегодня, 13 октября, в 17:00. Прямая трансляция матча - на каналах "НТВ-Плюс Баскетбол" и "Спорт Плюс".