Состоялась рабочая встреча губернатора Юрия Берга с членами правления группы компаний ООО «УК РэйлТрансХолдинг», ставшей собственником ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ». На собрании обсуждалась инвестиционная программа, подписанная холдингом с новым генеральным директором завода Александром Сарбашем. В планах нового собственника - возродить Южно-Уральский машиностроительный завод не только в его историческом названии, но и вывести некогда гигант машиностроения на лидирующие позиции в Российской Федерации.

Один из вопросов, который обсуждался с губернатором – подготовка кадров. Расширение производства предполагает иувеличение численности коллектива. Сегодня на «ЮУМЗ» работает четыре тысячи человек, для выполнения производственных задач необходимо почти в три раза больше высококвалифицированных специалистов, причем как рабочих профессий, так и инженерно-технических кадров.

После совещания участники встречи отправились на экскурсию по заводу. В механо-сборочном цехе №14 Юрию Бергу представили новый вид продукции – Иранский кран.

В интервью журналистам генеральный директор завода Александр Сарбаш сообщил о том, какие изменения ждут предприятие в будущем. 

- Сегодня поставлена задача – возродить завод и поднять его на первые позиции в России, - сказал новый руководитель. - Подобных предприятий, которые производят продукцию для тяжелого машиностроения, как таковых в нашей стране практически не осталось. Наш завод признан наиболее подходящим в плане возрождения производства и перехода к импортозамещению. На предприятии изготавливается практически вся номенклатурная линия, которая необходима металлургической, горно-рудной, нефтяной и газовой промышленности России. Мы планируем производить не только запчасти, но и готовые машины, - отметил Александр Сарбаш.

На сегодняшний день завод уже выпускает вагоноопрокидыватели, горно-обогатительную технику, крановое металлургическое оборудование. В настоящий момент на предприятии работают над большим заказом мостового крана для Ирана.

В ходе рабочей поездки Юрий Берг побывал также на Орском вагонном заводе,  Механическом заводе, посетил Драматический театр и спорткомплекс «Юбилейный».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий