4 мая ветераны труда Оренбургского отделения Южно-Уральской железной дороги отправятся в Челябинск на встречу с начальником магистрали Анатолием Левченко. Это мероприятие будет посвящено 61-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне

Напомним, что 5 мая начальник ЮУЖД Анатолий Левченко встретится с ветеранами-железнодорожниками. Во встрече, приуроченной к празднованию Дня Победы, примут участие ветераны труда, ранее возглавлявшие службы, предприятия, отделения ЮУЖД, работавшие заместителями начальника Южно-Уральской дороги. Многие из бывших командиров и сейчас продолжают успешно трудиться. Ветераны труда передают молодому поколению южно-уральских железнодорожников свой бесценный профессиональный и жизненный опыт. От Оренбургского отделения Южно ? Уральской железной дороги на встречу с начальником магистрали отправятся 14 ветеранов.

Кроме того, для Оренбургских ветеранов руководством отделения дороги будут организованы торжественные приемы, чаепитие, а для участников Великой Отечественной войны, которые не могут передвигаться самостоятельно, комиссия железнодорожников приедет непосредственно домой. Также в преддверии дня Победы для тружеников тыла и ветеранов войны будет организована экскурсия в музей боевой Славы под открытым небом "Салют Победа!".

Нужно отметить, что всего Оренбургское отделение Южно-Уральской железной дороги направило подарки и премии своим участникам войны и труженикам тыла на сумму в 7,5 миллиона рублей. В том числе, более 300 тысяч рублей было выделено для ремонта военных мемориалов и квартир ветеранов-участников Великой Отечественной войны. К тому же участники войны и труженики тыла получат премии от ЮУЖД.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также