В Орске участились случаи подделки водительских удостоверений

Советским районным судом г.Орска провозглашен приговор в отношении жительницы г. Орска, которая обвинялась в подделке водительского удостоверения и последующем его сбыте. Так, установлено, что женщина в целях получения материальной выгоды, используя специальную технику, подделала водительское удостоверение и в последующем за денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей сбыла его уроженцу г. Орска.

Мужчина еще в 2013 году решил приобрести водительское удостоверение на свое имя, чтобы иметь возможность управлять транспортным средством.

Однако, в связи с тем, что он  наблюдается у врача психиатра, получение документа предоставляющего право на управление транспортным средством являлось для него затруднительным.

В связи с этим орчанин решил приобрести поддельное водительское удостоверение, для чего обратился к  гр.К.

28.07.2014 года мужчина был задержан сотрудниками ОГИБДД, водительское удостоверение изъято и по факту использования поддельного документа в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ. В настоящее время в отношении него ведется следствие.

Кроме того, по факту подделки водительского удостоверения и последующем его сбыте в отношении орчанки, которая реализовала его мужчине, органами предварительного следствия также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (подделка водительского удостоверения, предоставляющего права в целях его использования и сбыт такого документа).

19.01.2015 года Советским районным судом г.Орска провозглашен приговор в отношении гражданки К.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ей  наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий