Сегодня, 20 января, губернатор Юрий Берг встретился с президентом итальянской компании «Кремонини Груп» Луиджи Кремонини. Компания реализует на территории Оренбургской области инвестиционный проект, входящий в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области.

В октябре минувшего года вселе Чёрный Отрог Саракташского района открылся мясоперерабатывающий завод «Оренбив», который стал крупнейшим в регионе предприятием по производству мясной продукции и мясных полуфабрикатов. Строительство комплекса продолжалось три года, суммарная стоимость инвестиций составила 1,02 миллиарда рублей.

В ходе встречи обсуждались первые итоги работы предприятия и дальнейшие перспективы его развития. В частности, говорилось о необходимости налаживания более тесных контактов с местными производителями и подписании долгосрочных контрактов на поставку КРС.

Производственный объем комплекса - убой до 50 тысяч голов скота в год. Запуск крупнейшего в регионе мясоперерабатывающего завода – серьезный шаг к сокращению зависимости внутреннего продовольственного рынка от импортных поставок.

- Развернувшийся процесс импортозамещения позволяет местному сельхозтоваропроизводителю занять высвобождающиеся рынки сбыта, - сказал губернатор, -  и наша задача помочь ему в этом. Реализация такого серьезного для области проекта, как «Оренбив», реальный шаг в решении данного вопроса, - считает Юрий Берг. 

Для справки:

ООО «Оренбив» расположено в 30 км от пос. Саракташ и в 70 км от г. Оренбурга. Договоры о намерениях заключаются с хозяйствами области, расположенными в радиусе до 400 км. Отгрузку в хозяйствах и доставку скота до комбината предприятие берет на себя.

Реализация произведенной продукции:

- охлажденное мясо в Московскую область, г.Одинцово, фирма «Маррусия»,

- охлажденное или замороженное мясо в торговые сети Оренбургской области («Метро Кэш энд Керри», «СосеДДушка» и др).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий