Губернатор Юрий Берг встретился с тружениками Октябрьского района

Торжественное собрание, посвященное подведению итогов работы предприятий и организаций Октябрьского района, состоялось 14 марта в районном доме культуры. В нем приняли участие губернатор Юрий Берг; министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко; заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Сало; и.о. министра сельского хозяйства области Василий Шмарин; заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Борис Лупахин; глава Октябрьского района Александр Самойлов, который выступил с докладом об итогах работы района в 2012 году.

Губернатор Юрий Берг в своем выступлении обозначил основные задачи, стоящие перед Октябрьским районом в 2013 году, рассказал о мерах государственной поддержки сельского хозяйства. Он поблагодарил лидеров сельскохозяйственного производства района: СПК им.Кирова, ОАО «Нива», ООО «Степь», которые в условиях засухи 2012 года получили достаточно неплохие результаты в растениеводстве.

Он также призвал руководителей сельхозпредприятий использовать современные энергоэффективные технологии, такие как переход транспорта на газомоторное топливо, использование биотоплива. С учетом растущих цен на горючее это является одним из условий дальнейшего развития отрасли. Также глава области обратил внимание на необходимость решения проблем по обеспечению жильем молодых специалистов.

Юрий Берг подчеркнул, что Правительство РФ и министерство сельского хозяйства области планируют оказывать существенную поддержку сельхозпредприятиям не ниже уровня прошлого года. В целом на поддержку агропромышленного комплекса области в 2013 году будет выделено более 3,3 млрд. рублей.

Губернатор поблагодарил тружеников села за работу и поздравил коллектив Октябрьской центральной районной больницы, реконструированной в рамках программы модернизации здравоохранения. Он вручил медицинским работникам подарок – телевизор, и пообещал оказать содействие в установке автономной котельной, которая позволит бесперебойно снабжать больницу горячей водой, независимо от плановых профилактических работ на водопроводе.

В заключение встречи передовикам производства Октябрьского района были вручены подарки и почетные грамоты.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий