Губернатор Юрий Берг встретился с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым

Обсуждалась ситуация на Донгузском полигоне, где военные осуществляют утилизацию боеприпасов путем подрыва.

Жалобы на взрывы от жителей ряда населенных пунктов Оренбургского и Соль-Илецкого района населения области продолжаются. Колебания земной поверхности приводят к повреждению стен и перекрытий домов, других конструкций.

Правительство области  обращалось в министерство обороны РФ с просьбой отрегулировать процесс утилизации, проведено несколько совещаний с участием представителей военных ведомств. Губернатор лично побывал на полигоне, оценивая ситуацию на месте. Были даны обещания уменьшить объемы закладки боеприпасов, однако, по мнению жителей близлежащих населенных пунктов, ситуация не меняется.

Юрий Берг лично проинформировал министра обороны о том, что происходит в населенных пунктах неподалеку от полигона, ознакомил его с обращениями граждан в органы власти и материалами местной прессы, наглядной информацией о расположении газовых скважин в районе полигона.

Как сообщил губернатор в телефонном интервью ГТРК «Оренбург», Анатолий Сердюков поручил начальнику генерального штаба немедленно разобраться в ситуации и взял этот вопрос на личный контроль.

Сегодня также запланирована встреча губернатора Юрия Берга с министром сельского хозяйства России Еленой Скрынник и подписание соглашения с минсельхозом РФ и Правительством области по вопросам государственного субсидирования агропромышленного комплекса и социального развития села.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также