У оренбургских школьников начинаются зимние каникулы

В период с 29 декабря по 11 января в  образовательных организациях Оренбуржья пройдут зимние каникулы. Министерством образования совместно с областными учреждениями дополнительного образования детей в рамках плана по организации и проведению зимних каникул 2014-2015 года  планируется проведение   более 10 областных массовых мероприятий,  в которых примут  участие  более 16 тыс. человек.

В их числе новогодний мюзикл «Иван Ц@ревич-2.ru» в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко (c 24 декабря по 6 января); финальные игры первенства области по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ по проекту «Мини-футбол в школу» в СКК «Оренбуржье» и СК «Олимпийский» (со 2 по 5 января); областная научно-практическая конференция «Юность. Наука. Третье тысячелетие» на базе Оренбургского областного эколого-биологического центра (9 января).

По предварительной информации органов управления образованием в дни зимних каникул в Оренбуржье будут работать:

- 5 детских оздоровительных лагерей  круглосуточного пребывания  с охватом около 1 тыс. чел;

- более 800 площадок кратковременного пребывания с  охватом более 55 тыс. чел.;

- около 250 подростков будут работать в трудовых объединениях;

- более 25 тыс. детей и подростков будут заняты организованным отдыхом с родителями;

- более 123 тыс. ребят примут участие в городских и районных массовых мероприятиях.

Всего различными организованными формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить 100 % детей и подростков.

Особое внимание в период зимних каникул уделяется безопасным  и комфортным  условиям отдыха детей на основе взаимодействия и сотрудничества всех заинтересованных структур и ведомств.   В территориях разрабатываются оптимальные режимы работы образовательных организаций, учреждений культуры и спорта. В период каникул будут  максимально задействованы  спортивные залы, компьютерные классы, школьные библиотеки, созданы условия для занятости школьников, совместного отдыха с родителями.

В соответствии с планами зимних школьных каникул и графиком проведения новогодних мероприятий во всех образовательныхорганизациях области  будут  организованы  новогодние мероприятия, утренники, праздники;работа кружков,  спортивных секций, творческих объединений;выставки детских работ по изобразительному искусству, декоративно-прикладному и научно-техническому творчеству.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий