28 декабря у оренбургских школьников начинаются зимние каникулы

На основе межведомственной программы «Каникулы» на 2006-2007 учебный год городским Управлением образования составлен план проведения новогодних и рождественских мероприятий, в том числе отдыха и оздоровления школьников в период зимних каникул.

В преддверии Нового года в каждом образовательном учреждении города установлена елка, проводятся утренники и балы. Кроме того, на школьных спортивных площадках подготовлены хоккейные корты, залиты ледяные пятачки и горки. Во всех учреждениях дополнительного образования и домовых клубах по месту жительства ребята будут заняты в кружках по интересам, для них будут проводиться праздники, различные конкурсы и спортивные соревнования. Необычные по форме и содержанию мероприятия для детей подготовили и работники городской библиотечной системы.

Кроме того, в пяти загородных оздоровительных лагерях — «Заря», «Чайка», «Факел», «Энергетик» и «Самородово» — во время зимних каникул отдохнут более 600 детей и подростков. Большая культурно-спортивная программа со сказочными героями, номерами художественной самодеятельности и фейерверками готовится на открытие городской и окружных елок в сквере у Дома Советов (29 декабря в 19.00), в сквере им. Гагарина (28 декабря в 19.00), на стадионе «Прогресс» (29 декабря в 18.00), на площади перед Центром детского творчества Промышленного района по ул. Магнитогорской, 80 (28 декабря в 18.00) и в парке им. 50-летия СССР (29 декабря в 18.00). А в парке «Тополя» в дни зимних каникул ежедневно будут проводиться игры, викторины, конкурсы и концерты, подготовленные педагогами учреждений дополнительного образования.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий