Выяснилось, что кафе «Ахтамар» работает незаконно

Проверкой, проведенной прокуратурой Центрального района г.Оренбурга, установлен факт эксплуатации здания кафе «Ахтамар» по пр. Победы, 120 в г.Оренбурге без разрешения на строительство и без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Помимо этого, объект капитального строительства возведен индивидуальным предпринимателем без согласия собственника данного участка.

Прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя за данные нарушения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.5 ст. 9.5. КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Оренбургской области  от 13.10.2014 индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности с назначением административного  наказания в виде административного штрафа.

Кроме того, в связи с грубыми нарушениями градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности прокурором Центрального района г.Оренбурга подано исковое заявление в Центральный районный суд г.Оренбурга о запрещении деятельности по эксплуатации указанного здания. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий