Директор предприятия коммунального сервиса оштрафован

Прокуратура Асекеевского района по коллективному обращению жильцов многоквартирного дома провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан МУП ЖКХиС. Установлено, что в начале августа 2014 года в данное предприятие поступило обращение одной из жительниц дома № 7 по ул. Советская в с. Асекеево. Женщина ходатайствовала о замене в доме канализационного стояка.

В нарушение требований закона директор предприятия указанное обращение на рассмотрение подчиненным работникам не отписал, разрешение оставил за собой.  По истечении более месяца со дня поступления обращение рассмотрено не было, заявителю мотивированный ответ в письменной форме не направлен. Ремонтные работы МУПом также не произведены. Более того, известно, что жители наняли для выполнения ремонта рабочих из Бугуруслана.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес директору МУП ЖКХиС представление, а также возбудил в отношении него административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В минувшую пятницу руководитель коммунального предприятия признан виновным в совершении данного административного правонарушения, ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Представление прокуратуры находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий