Директор предприятия ЖКХ привлечен к административной ответственности за повторное нарушение трудового законодательства

Прокурор Адамовского района Оренбургской области установил нарушения трудового законодательства в деятельности МУП ЖКХ «Шильда». На данном муниципальном предприятии на момент прокурорской проверки имелась задолженность по заработной плате перед  16  работниками за май 2012года  на общую  сумму свыше 300 тыс. рублей.

Установив данный факт, прокурор обратился в суд с заявлениями о выдаче в пользу работников судебных приказов о взыскании суммы долга по зарплате. Все заявления находятся в суде на рассмотрении.

В отношении директора МУП ЖКХ «Шильда» Евгения Здоника            прокурором  возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность в виде дисквалификации. Это уже второе административное дело по данной статье закона в отношении Здоника. В феврале этого года он привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения законодательства об оплате труда. Государственной инспекцией труда по Оренбургской области ему назначался административный штраф в размере 3 тыс. рублей.

Также по результатам прокурорской проверки административную ответственность понесет бухгалтер предприятия, не принявшая мер к направлению в органы госстатистики сведений об имеющейся задолженности по зарплате. В отношении нее прокурор возбудил административное дело по ст. 13.19 КоАП РФ. Материалы направлены на рассмотрение в территориальный орган Госстата.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также