Матч складывался очень непросто для нашей команды - сказались долгая дорога до Красноярска и, возможно, недонастрой. Последнее обстоятельство не стоит сбрасывать со счетов - ведь всего 3 дня назад "Надежда" играла в финале Кубка УГМК против действующего чемпиона, а сегодня - в гостях у команды, занявшей по итогам чемпионата 2013/2014 годов лишь девятое место.

"Енисей" начал бодро, поведя в счете после фола Натальи Виеру. И почти тут же последовал трехочковый бросок Александры Тарасовой, сменившей в этом сезоне желто-бордовую форму на майку красноярского "Енисея". Все старания наших баскетболисток переломить игру сходили на нет - и в итоге первая четверть завершилась победой красноярской дружины со счетом 13:9.

Во 2 периоде наша команда с первых минут бросилась вперед и к середине периода "Надежда" уже вела со счетом 13:16. Правда, последующие 2 минуты оказались откровенно провальными, и мы вновь позволили сопернику повести в счете. Но затем "желто-бордовые" вновь взяли игру в свои руки, и вторая десятиминутка завершилась со счетом 11:19 в нашу пользу. На большой перерыв "Надежда" ушла, ведя в счете - 24:28.

Третья четверть оставила неоднозначные чувства - наша команда вела в счете на протяжение всех десяти минут периода. Разница в счете доходила до 8 очков. Но на последней секунде, благодаря точному трехочковому броску Александры Тарасовой, мы упустили соперника, и перед последней десятиминуткой счет составлял уже 41:39 в пользу "Енисея".

Окрыленные успехом, красноярские баскетболистки в четвертом периоде стали быстро наращивать свое преимущество - и вот уже "Енисей" ведет с разницей в 4 очка... И тут - как нельзя кстати - "наладился прицел" у Глори Джонсон, которая до этого никак не могла поразить кольцо соперника. Меньше, чем за минуту, она набрала 7 очков и вывела нашу команду вперед! И больше уже "Надежда" не упускала своего преимущества до конца встречи.
Матч завершился победой нашей команды со счетом 53:59.

Лидеры по результативности:

"Енисей" (Красноярский край):

Светлана Тохташ (15 очков, 1 перехват), Майя Милькович (13 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Александра Тарасова (8 очков, 6 подборов, 3 передачи, 1 перехват, 2 блокшота), Екатерина Лапшина (8 очков, 4 подбора, 1 передача).

"Надежда" (Оренбургская область):

Зои Димитраку (13 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Марина Кузина (11 очков, 1 подбор, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Наталья Виеру (8 очков, 11 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Елена Волкова (8 очков, 6 подборов, 3 передачи, 1 перехват).

Следующий матч состоится 21 октября в СКК «Оренбуржье» против Новосибирского «Динамо-ГУВД». Начало матча в 19:00. Начало предматчевого шоу – в 18:00.