Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Николаев в очередной раз собрал руководителей обслуживающих организаций на заседании штаба по теплу. На сегодняшний день практически все дома в Оренбурге отапливаются, но по-прежнему поступают обращения от жителей, в квартирах которых отсутствует тепло. Основная причина – завоздушивание теплотрассы.

По состоянию на 16:00 7 октября в службу «005» поступило 315 звонков от горожан с жалобами на отсутствие отопления. Однако на ковер в мэрию вызывают те управляющие компании и ТСЖ, где имеется более трех заявок на доме. На сегодня максимальное число заявок (176) поступило от жителей домов, обслуживаемых ООО «Оренбургская управляющая компания». К 21:00 сегодняшнего дня 90% из них будут сняты, – пообещал главный инженер Андрей Безбородов.

Немного меньше жалоб на домах управляющей компании «Северная» - 147. По управляющей компании «Центральная» сегодня днем было 25 заявок, все они в настоящее время сняты.

Руководство УК «Южная» отчиталось о 15 принятых заявках, 11 из которых к очередному заседанию штаба удалось снять. В отношении «Южная-1»поступило 12 заявок, руководитель пообещал их отработать до вечера сегодняшнего дня. В УК «Западная» поступило 7 заявок, все они отработаны.

– В период запуска системы отопления образуются воздушные пробки, которые не дают нормально циркулировать теплоносителю по системе отопления. Этот период продлится не больше недели. Сегодня четвертый день, когда температурный режим составляет ниже + 8, и мы плавно переходим из режима пробной топки к отопительному сезону 2014-2015 годов. На сегодняшний день все объекты социальной сферы города Оренбурга подключены к отоплению, подключение домов продолжается, – прокомментировал Сергей Николаев.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий