19 октября в Оренбурге работала экономическая миссия из Австрии

Экономическая миссия, организованная Торговым отделом Посольства Австрии и Торгово-промышленной палатой Оренбургской области, находилась  в нашем городе впервые. Миссию возглавили Хайнц ВАЛЬТЕР, Директор Департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной Палаты Экономики Австрии и Дитмар ФЕЛЛЬНЕР, Торговый советник Посольства Австрии.

Визит начался с деловых встреч и двухсторонних переговоров предпринимателей в отеле «Степная Пальмира». Деловые переговоры начались в 10 часов и продолжались без перерыва до 19.30. Были представлены 16 австрийских компаний - лидеров в своих отраслях. Это: производители средств промышленной автоматизации, оборудования для сельского хозяйства и пищевой промышленности, водонапорной арматуры, систем пожарной безопасности, а также консалтинговые компании в области металлургии и пр. Для участия в деловых встречах поступили заявки от 69 предприятий, организаций и предпринимателей из Оренбурга и области.

По словам Ивана Трухина, сотрудника Австрийского внешнеэкономического бюро в Екатеринбурге, - «о каких-то конкретных соглашениях, протоколах о намерениях пока говорить рано: через неделю, по окончании работы австрийской миссии в Уфе, ее участники продолжат переговоры по полученным контактам. А пока, поскольку миссия носила ознакомительный характер и имела целью установление прямых деловых контактов между австрийскими фирмами и предприятиями Оренбургской области и обсуждение конкретных возможностей взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, цель достигнута. Было назначено 148 встреч, состоялось 124 встречи, или 84%». По мнению организаторов миссии, австрийская сторона осталась довольна результатами – показатель результативности превысил средний российский.

Анализ анкет обратной связи, проведенный специалистами Палаты,  показал, что все оренбургские участники также остались довольны результатами, получили от встреч ожидаемое и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Наиболее активны были посланники ГОУ ВПО «ОГУ», ООО «Оренбургводоканал», ООО «Нефтегазсервис», представители оренбургских фирм пассажирского такси, ООО «ВолгоУралНИПИгаз», гильдии рестораторов и Рекламной гильдии при ТПП Оренбургской области, Ассоциации производителей и переработчиков молока и др.

В тот же день руководителей делегации приняли министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков, глава Администрации Оренбурга Евгений Арапов губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

В ТПП Оренбургской области Хайнца ВАЛЬТЕРА, Дитмара ФЕЛЛЬНЕРА и генерального директора компании Progress Handels Ges.m.b.H. Прогресс Хандельс ГесмбХ Ирину ДЖАЯНИ приняли и.о. президента ТПП Оренбургской области Олег Авдеев и директор Организационного департамента Палаты Алексей Ушаков. Состоялся заинтересованный обмен мнениями о состоянии и перспективах деловых отношений оренбургских предпринимателей и бизнесменов Австрии. Обсуждалась возможность ответного визита оренбургских деловых кругов в Австрию в будущем году.

В финале насыщенной деловой программы миссии г-н Вальтер Велледиц -  генеральный директор компании «Сальм», производителя пивоваренного оборудования, посетил заседание Гильдии рестораторов. По его словам,  - «фирма «Сальм» - это один из самых старых производителей пивоваренного оборудования в Европе. Пивоваренные установки фирмы «Сальм» гарантируют изготовление превосходного пива. «Сальм» предлагает установки с производительностью от 500 гл до 100.000 гл в год в виде малых промышленных установок или пивоваренных установок для ресторанного бизнеса». Г-н Велледиц с удовольствием ответил на многочисленные вопросы оренбургских рестораторов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий