«Ночь – 2014»: взгляд в будущее

28 ноября Оренбург вновь будет встречать очень важное событие, которое ежегодно проходит в сотнях городов по всему миру. Посмотреть коллекцию самой необычной рекламы эксцентричного француза собираются истинные ценители креатива и визуального искусства. «Ночь пожирателей рекламы» – международное событие, которое в первый раз было проведено Жаном Мари Бурсико более 30 лет назад. С тех пор «Ночь» ежегодно проходит в крупных городах мира. По сути, это мировое киношоу, формат которого состоит из показа рекламных роликов, снятых в разное время в разных странах. Уникальность данного проекта заключается в том, что ролики показываются на экранах больших кинотеатров в течение ночи не в качестве рекламы, а как произведения искусства. В России она стартовала в 1993 году, в Оренбурге – в 2003.

Лучшие рекламные ролики демонстрируются тремя блоками по 60-120 минут. До показов и между ними на сцене всегда проходит яркое шоу с интересными номерами. Среди гостей «Ночи» – сотрудники рекламной индустрии, VIP-персоны, творческие студенты.

В Оренбурге «Ночь пожирателей рекламы» в последние годы проводили и Александр Пряников, и Александр Олешко, но в юбилейную десятую «Ночь» наш город посетила настоящая дива шоу-бизнеса – несравненная и эпатажная Маша Малиновская. Ведущим «Ночи – 2014» станет Игорь Верник. До этого оренбургскую «Ночь» еще ни разу не вел заслуженный артист России.

Организаторы мероприятия – компания «Виконт Медиа». Компания сотрудничает с официальным партнером «Ночи» в Российской Федерации и республике Казахстан – петербургской компанией «Твин Медиа».

Темой события организаторы выбрали «Будущее». Гостей ждут технологические новинки: hi-tec аниматоры, космо-подарки, инсталляции и спецэффекты, погружающие гостей в мир XXII века, футуристические площадки, создающие самые фантастические представления о нашем мире в будущем, и многое другое.

Кроме того, в 2014 году будет реализована идея, которая была озвучена в рамках прошлогоднего рекламного форума, также проводимого компанией «Виконт Медиа». На «Ночи» состоится подведение итогов рекламного конкурса и награждение лучших макетов, аудио- и видеороликов, кампаний и других явлений  оренбургской рекламы за 2014 год.

Мероприятие пройдет в ТРЦ «Север», кинотеатр «Синема 5» по адресу: пр. Дзержинского, 23.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий