ОАО «Завод бурового оборудования» проводит научно-практическую конференцию «Новое в технике и технологии бурения на твердые полезные ископаемые». Конференция пройдет с 7 по 9 октября на территории парк-отеля «Нежинка» по адресу: Оренбургский район, с.Нежинка, ул. Ясная Поляна, 1.

К участию в конференции приглашены представители Федерального агентства по недропользованию, ряда высших учебных заведений, включая Российский Государственный Геологоразведочный Университет и Томский Политехнический Университет, руководители и специалисты компаний РФ и стран СНГ, имеющих богатый опыт бурения геологоразведочных, геотехнических и гидрогеологических скважин, в числе которых ОАО «Росгелогия», АК «Алроса» (ОАО), ООО «Русская буровая компания», ЗАО «ОГК Групп», АО «Волковгеология», ГП «Навоийский горно-металлургический комбинат».

Участники конференции обсудят состояние и перспективы развития рынка геологоразведки в России и СНГ. Состоится презентация новой буровой установки для геологоразведочного бурения ZBO S15 с телескопической мачтой производства Завода бурового оборудования (взамен Boart Longyear LF 90D), а также презентация системы электронного обеспечения процесса бурения ZBO Drill Control. Будут показаны возможности сервисной службы Завода по ремонту буровых установок как отечественного, так и импортного производства.

Начало конференции 7 октября в 10:00 (конференц-зал парк-отеля). Во второй день, 8 октября, гости посетят ОАО «Завод бурового оборудования», где для них будет проведена экскурсия по цеху (10:00-11:30). В 12:00 состоится презентация буровой установки.

Аккредитация СМИ до 16:00 6 октября по т.78-69-21.

Для справки:

Буровая установка нового поколения, созданная на ОАО «Завод бурового оборудования» по аналогии канадского станка Boart Longyear LF90D всего за 8 месяцев, полностью укомплектована всем необходимым оборудованием и готова к полевым испытаниям. Благодаря своей стоимости и инновационным конструкторским решениям, которые ставят это оборудование в один ряд с именитыми иностранными производителями, установка станет особо востребованной в сложившихся условиях масштабной Программы импортозамещения.

Вес буровой установки - 9 тонн, высота в рабочем состоянии - более 10 метров, грузоподъемность – свыше 15 тонн, глубина бурения – до 2 км. Привычное гидравлическое управление буровой установки дополнено электронным. Это также собственная разработка завода, которая позволяет в реальном времени отображать на экране технологические характеристики процесса бурения, а также производить их запись и хранение в процессе работы с возможностью передачи посредством GPRS-модема. Создана своя сервисная служба.

Развитие проекта позволит создать 26 высококвалифицированных рабочих мест, а также увеличить объемы производства на 200 млн. рублей, что в свою очередь увеличит налоговые поступления в бюджет области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий