Подведены итоги региональной научно-практической конференции предприятий ТНК-ВР в Оренбуржье

В г. Бузулуке подведены итоги традиционной научно-практической конференции молодых специалистов оренбургских предприятий ТНК-ВР. В этом году на НПК были представлены 84 доклада, которые прошли предварительный отбор. После презентации работ были подведены итоги. В секции «Добыча нефти и газа» первое место присудили заместителю начальника поддержания пластового давления НГДУ «Сорочинскнефть» Константину Кочкину. В секции «Геология и разработка месторождений» лучшим признан доклад ведущего инженера отдела моделирования ОАО «Оренбургнефть» Андрея Кулёмина, в секции «Подготовка нефти и переработка газа» - доклад ведущего инженера по техническому надзору ЗГПП Дениса Горбунова. В секции «Эксплуатация трубопроводов, механика и ремонт нефтепромыслового оборудования» лучшей стала работа слесаря-ремонтника нефтепогружного оборудования НГДУ «Сорочинскнефть» Алексея Санникова. В секции «Бурение, текущий и капитальный ремонт скважин» лучшим назван проект главного специалиста департамента бурения ОАО «Оренбургнефть» Антона Кутлашова. В секции «Экономика, финансы и бухгалтерский учёт» лучшим был признан доклад ведущего экономиста ОАО «Оренбургнефть» Олега Брусенцева и ведущего экономиста Николая Кузько. В секции «Информационные технологии и автоматизация производства» первое место присуждено инженеру 1 категории ООО «ТБинформ» в г. Оренбурге Виталию Молчанову, в секции «Энергетика» - оператору по добыче нефти и газа ЦДНГ №3 НГДУ «Сорочинскнефть» Владимиру Андрецову. В секции «Поддержка бизнеса» лучшим признан доклад оператора по добыче нефти и газа ЦДНГ №1 ООО «Бугурусланнефть» Максима Княгиничева.

Выступая в завершении конференции, директор департамента бурения ОАО «Оренбургнефть» Константин Кулаков отметил, что программа бурения с каждым годом растет. «Эффективность, которую перед нами ставила компания на пять лет, мы достигли в течение трех лет. Это заслуга всего коллектива департамента бурения и тех молодых специалистов, научные проекты которых дают высокие результаты, - говорит К.Кулаков. - Приятно видеть, что молодежь развивается - это залог будущего успеха не только отдельных специалистов, но и всей Компании».

«Представляя свои работы сегодня, вы доказали свою состоятельность в качестве инженеров и потенциальных руководителей, - сказал в итоговом выступлении главный энергетик ОАО «Оренбургнефть» Радик Шамасов. - Отрадно отметить актуальность ваших тем. Вы заставили нас, жюри, по-новому взглянуть на те возможности, мимо которых мы в свое время прошли. Много прозвучало разных тем, но их объединяет одно: их реализация позволит ТНК-ВР оставаться лидером отрасли с точки зрения эффективности деятельности».

Стоит отметить, что лучшие работы будут представлены молодыми специалистами на общекорпоративной конференции в г. Москве.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий