14 сентября состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Протестантизм в Оренбургском крае: история и современность».

К 245-летию образования первой протестантской общины в Оренбуржье НИИ истории и этнографии Южного Урала Оренбургского госуниверситета приурочил проведение Всероссийской научно-практической конференции «Протестантизм в Оренбургском крае: история и современность».

Ученые из Москвы, Саратова, Екатеринбурга, Уфы и Оренбурга обсудят актуальные вопросы, связанные с историей, становлением и распространением одного из трех крупнейших наряду с католицизмом и православием направлений христианства. Они будут говорить о протестантских общинах в России, уделив особое внимание основанным в Оренбургской области, их социально-благотворительной, просветительской работе и вкладе в региональную культуру. Ученые также рассмотрят проблемы межконфессионального диалога, проанализируют взаимоотношения протестантских организаций с представителями других вероисповеданий.

Планируется, что в конференции примет участие Дмитрий Кулагин, вице-губернатор - заместитель председателя правительства - руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области.

Всероссийская научно-практическая конференция «Протестантизм в Оренбургском крае: история и современность» состоится 14 сентября в 11:00 в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также