В ДК «Россия» прошло большое праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Для гостей праздника в фойе ДК «Россия» играл муниципальный духовой оркестр «Оренбург», а всех желающих бесплатно угощали мороженым.

- Здесь собрались порядка восьмиста наших заслуженных горожан: это ветераны, общественники, активисты, все те, кто вложил свою душу, свой честный труд в развитие нашего города. Наверное, самое малое, что мы можем для них сделать – выразить свое уважение через такие мероприятия, с оркестром и концертной программой лучших городских коллективов, - рассказал Глава города Юрий Мищеряков. - Для нас Международный день пожилых людей – это в первую очередь повод призвать всех горожан не проходить мимо проблем пожилых людей, помогать им по мере сил и возможностей. А городская власть оказывала и будет впредь оказывать им внимание и поддержку.

Со словами поздравлений к участникам мероприятия обратились также первый заместитель главы администрации города Денис Зеленцов, председатель оренбургского городского Совета общественной организации пенсионеров, инвалидов, ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Курочкин и руководитель фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете Ольга Березнева.

- Огромное вам спасибо за все, что вы сделали и продолжаете делать для нашего города! За мудрость и стойкость! – подчеркнула Ольга Березнева.

Участие в праздничном мероприятии принял также председатель постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по экономике, промышленности и развитию предпринимательства Виктор Булгаков.

- Все, кто присутствует сегодня в зале – это золотой фонд России! То, что вы сделали за свою жизнь, та деятельность, которой вы занимаетесь сегодня – все это бесценно. Мы в долгу перед вами и низкий вам поклон! – отметил он в своем выступлении.

Добавим, что праздник продолжился выступлением лучших творческих коллективов города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий