1 октября - Международный день пожилых людей

В связи с этим с обращением к горожанам выступили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Дорогие оренбуржцы!

1 октября будет отмечаться Международный день пожилых людей - особенная дата для всех, кому небезразлична судьба старшего поколения.

Престарелые родители, бабушки и дедушки, все пенсионеры нуждаются в заботе и внимании как со стороны членов своей семьи, так и со стороны государства.

Обеспечение достойной старости людям почтенного возраста всегда было и остаётся одной из наших главных задач. Миновала «чёрная» полоса социально-экономического развития, сегодня страна на подъёме. Это не замедлило сказаться на уровне бюджетной поддержки льготных категорий граждан.

Значительно выросли пенсии, стабилизировалась и стала своевременной их выплата. С нового года ожидается очередная индексация пенсий на уровень инфляции, а затем  - плановое повышение, утвержденное Правительством России в долгосрочной перспективе.

Продолжают активно работать органы социальной защиты населения. Для соцработников помощь старикам, в особенности одиноким и маломобильным, по-прежнему в приоритете.

В преддверии Международного дня пожилого человека в Оренбурге проходит традиционная ежегодная городская акция с красноречивым названием «Чтобы осень была золотой», призванная не только оказать адресную поддержку старикам, но и привлечь к проблемам старшего поколения внимание широкой общественности.

Очень приятно, что многие предприятия и организации нашего города помогли своим пенсионерам в решении вопросов жизнеустройства, пригласили их на торжественное чествование, порадовали пожилых подарками и тёплыми словами.

И мы очень надеемся, что и другие оренбуржцы последуют этому прекрасному примеру!

Дорогие земляки! В наших силах создать для старшего поколения максимально комфортные условия жизни. И если к этой благородной миссии подключится каждый, то задача непременно будет решена.

Мы искренне желаем всем оренбуржцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго! 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий