1 октября отмечается Международный День пожилых людей

В связи с приближающимся Днем пожилых людей 1 октября Управление социальной защиты населения администрации Оренбурга обратилось к жителям города, руководителям организаций и предприятий всех форм собственности.

Ежегодно 1 октября отмечается Международный День пожилых людей, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН. В Оренбурге в это время традиционно проводится акция «Чтобы осень была золотой» под девизом «Спешите делать добро».

Будучи совсем молодыми, нынешние ветераны отстояли Отчизну в Великой Отечественной войне, затем поднимали разрушенное хозяйство, восстанавливали старые и строили новые города и села, отдавали все свои знания и силы на благо процветания Родины и нашего народа. При этом они никогда не забывали, что надо помочь обездоленным, сиротам, одиноким, делали это от всего сердца и верили, что жизнь станет лучше.

Многие наши ветераны согреты теплом близких людей, вниманием бывших коллег, но, к сожалению, есть и одинокие пожилые люди, пенсионеры, утратившие связь с родными предприятиями и, вследствие жизненных обстоятельств, нуждающиеся сегодня в поддержке и заботе.

Основными проблемами пожилых людей становятся утраченное здоровье, тяжелое материальное положение, равнодушное отношение близких, одиночество. Общество должно взять на себя заботу о пожилых, облегчить их жизнь, окружить заботой, любовью и милосердием. Мы обращаемся ко всем жителям Оренбурга и руководителям предприятий и организаций всех форм собственности: не останьтесь безучастными к проблемам старшего поколения, окажите поддержку своим престарелым родителям, соседям, знакомым, бывшим сотрудникам. Пусть согреются их сердца от вашего душевного тепла!

19 сентября в 11.00 в Центре социального обслуживания населения Центрального района (ул. Полигонная, 26«а») в рамках предстоящего Дня пожилого человека состоится праздничный концерт народного фольклорного ансамбля «Танок» и будет организовано чаепитие для пожилых людей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий