Более 80 000 писем и подарков от жителей российских регионов доставит Почта России в адрес одиноких пожилых людей в течение первой недели октября в ходе Всероссийской акции «Ты – не один!», приуроченной к Международному дню пожилых людей. В рамках акции каждый желающий может отправить безадресное письмо или открытку, денежный перевод, посылку или оформить подписку на периодические издания для пожилых людей, находящихся в домах престарелых.

Акция «Ты – не один!» проводится с 2012 года. По итогам первых двух лет участие в ней приняли более 180 000 человек.

«С каждым годом все больше людей присоединяются к участию в акции. Она стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Ее самыми активными участниками являются маленькие россияне - школьники, кадеты, воспитанники детских домов. На втором месте -  сотрудники муниципальных учреждений, краевых, областных и районных администраций, волонтеры, представители общественных организаций и профсоюзов. Бизнес и коммерческие структуры – на третьем месте», - отмечает Наталья Романова, руководитель направления социальных и благотворительных проектов Почты России.

В Оренбургской области акция проводилась при поддержке Министерства социального развития, в её ходе было направлено порядка 400 поздравлений. Основными адресантами стали ученики школ области. Они  подготовили трогательные письма для пожилых людей с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни, а также своими руками сделали для них красочные открытки и собрали посылки.

Информационная справка

Международный день пожилых людей

Праздник «Международный день пожилых людей» учрежден 14 декабря 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблея ООН и отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

В этот день во многих странах проходят различные фестивали, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, организуемые общественными организациями в поддержку пожилых людей, а также конференции и конгрессы, посвященные их роли в обществе. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий