Прокурор потребовал организовать в селах противопожарное водоснабжение

Прокуратура Красногвардейского района в ходе проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности выявил отсутствие системы противопожарного водоснабжения в отдельных селах района. Так, установлено, что в селе Вознесенка Кинзельского сельсовета с населением более 200 человек и поселке Степной Свердловского сельсовета Красногвардейского района, где проживает около 70 жителей, полностью отсутствуют системы противопожарного водоснабжения. Иными словами, на случай пожара в данных населенных пунктах у пожарных не будет возможности пополнить запасы воды, необходимой для ликвидации чрезвычайной ситуации, из стационарных источников.

На данный недостаток специалисты МЧС указывали в предписаниях местным администрациям, однако реальных мер к устранению нарушений не принималось.

В целях предупреждения возможных негативных последствий, способных повлечь человеческие жертвы и порчу имущества, прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями к органам местного самоуправления с требованием обязать их обеспечить оснащение сел источниками противопожарного водоснабжения.

Иски находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий