Для пожилых людей в Александровском районе теперь доступен Интернет

В начале октября в комплексном центре социального обслуживания населения Александровского района приступила к занятиям первая группа пожилых людей по обучению компьютерной и интернет-грамотности. Занятия проводятся волонтёрами Василием Падалка и Ильги Нуреевым на базе компьютерного класса отдела методического обеспечения дистанционного обучения.

Обучение бесплатно для пенсионеров. Группа организована из 12 человек в возрасте от 55 лет до 62 лет. Уже сформирована вторая группа на обучение в ноябре, и продолжается запись на последующие месяцы. Программа рассчитана на 40 часов. Занятия проводятся ежедневно в будние дни с 17-00 до 19-00.

- Нашими волонтёрами была разработана специальная программа обучения, основная цель которой - научить старшее поколение уверенно пользоваться компьютером, - прокомментировала заместитель директора МБУ КЦСОН Светлана Прилепина. - Пожилые люди, особенно одинокие, очень нуждаются не только в обучении современным технологиям связи, но и в общении, как живом, так и виртуальном. "Молодым" пенсионерам, только что ушедшим на пенсию, часто бывает очень трудно перестроиться и приспособиться к новому ритму незаполненной ежедневной работой жизни. В первого дня обучение стало видно, с каким энтузиазмом женщины и мужчины пенсионного возраста принялись за освоение нового незнакомого им дела, и мы верим, что они обязательно добьются успеха.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий