10 сентября состоялось открытие дошкольной группы «Ласточка» в Бердянской средней образовательной школе. - Сегодня у самых маленьких жителей посёлка Бердянка и их родителей настоящий праздник – после реконструкции для них гостеприимно распахнул свои двери детский сад. Это, действительно, долгожданное событие, ведь посёлок растёт, увеличивается его население. Из города переезжают молодые семьи, строят здесь жилье, благодаря чему повышается рождаемость и, соответственно, растёт потребность в дошкольных учреждениях. Поэтому нами было принято решение о реконструкции здания детского сада. Уверен, что детский сад станет для малышей теплым и уютным домом, куда они будут с удовольствием приходить, встречаться со своими друзьями, играть, получать знания и гармонично развиваться,- отметил на открытии  глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

Работы по реконструкции детского сада производились строительной организацией ООО «РемСтрой - Оренбург» на общую сумму более 43 млн рублей.

Для детей созданы благоприятные условия, отвечающие современным требованиям с  соблюдением норм безопасности и комфорта. Группа  обеспечена горячей и холодной водой, центральным  отоплением, теплыми полами в игровых комнатах, противопожарной сигнализацией  с прямой связью с пожарной частью.  Дошкольная группа в Бердянке оборудована по последнему слову техники, закуплена новая мебель, игрушки, оборудованы современные игровые и спортивные площадки.

После ввода в эксплуатацию детский сад обеспечит на 100% потребность жителей поселка в данной услуге.  Уже на сегодняшний день  подано 50 заявлений от жителей на устройство детей в возрасте от 3 до 7 лет. Из них создано 2 списка воспитанников на две группы. Все желающие получили места в открывающемся детском саду.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий