В селах открылись группы для дошколят

21 декабря старобелогорские и кулагинские ребятишки и их родители запомнят надолго – сбылась их давняя мечта. В селах Старобелогорка и Кулагино Новосергиевского района на базе школ после серьезной реконструкции открылись группы дошкольного образования «Лучик» и «Золотой Ключик». – Это отличный подарок к Новому году для детей и родителей. А вообще в Оренбуржье в эти предновогодние дни откроется 89 новых детских садов и таких дошкольных групп, и 5 – только в Новосергиевском районе, – подчеркнул первый вице–губернатор Сергей Балыкин, присутствующий на мероприятии. – Все это свидетельствует о том, что наша областная программа по созданию дополнительных мест в детских садах действует. В Оренбуржье активно решаются поставленные Президентом России задачи по ликвидации очередей в детские сады, которые находятся на личном контроле губернатора области.

От имени Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин подарил в каждый детский садик сертификат на 50 тысяч рублей для приобретения инвентаря.

Этот праздник получился благодаря общим усилиям Правительства области, районной администрации и подрядчиков – строительных организаций. Из федерального, областного и районного бюджетов на ремонт и оборудование 5 дошкольных групп в Новосергиевском районе было вложено более  8,5  млн. рублей.

Как рассказал глава района Александр Лыков, такие праздники в селах – не случайность, а составляющая целенаправленной работы администрации района, поддержанная Правительством области. Новогодний подарок детям и их родителям – это отлично отремонтированные, удобные и красивые помещения, где ребята будут играть и развиваться. Но самое главное, с открытием этих групп укрепляется и статус малокомплектной школы, а значит, ей никакое закрытие не грозит. Кроме того, открытие дошкольных групп, это создание новых рабочих мест.

Поздравить селян с этим событием приехали министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов, директор ГУ «Главное управление дорожного хозяйства области» Дмитрий Хусид, заместитель министра образования Анатолий Растопчин.

После церемонии открытия двух детских садов, первый вице-губернатор Сергей Балыкин провел рабочие планерки на строящемся храме, обсудил со специалистами возможность ремонта мостов в Мустаеве и Кулагине.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий