Летняя оздоровительная кампания близится к завершению

Завершается IV оздоровительная смена, в которую работают 40 детских санаторных и загородных лагерей для 6,5 тыс. детей и подростков. За три летние смены уже оздоровлено около 113 тыс. детей и подростков, из них 74,6 тыс. детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации. Этим летом отдохнули также 4205 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, что на 13% превышает численность 2013 года.

Как пояснила и.о. заместителя министра социального развития области Галина Пикалова, сроки проведения оздоровительных смен и режимы работы учреждений выдерживаются.

- В этом году летняя кампания по оздоровлению детей проходит организованно и слаженно. Не отмечено никаких сбоев в работе сертификатной системы, введенной в действие в прошлом году. Напротив, несмотря на то, что общая емкость баз отдыха увеличилась за счет введения в строй палаточных лагерей и удлинения оздоровительного сезона в некоторых учреждениях до 4 смен, все путевки распределены, а  сертификаты на отдых востребованы.

За пределами области уже отдохнуло в санатории  «Глобус» г. Анапа 384 одаренных ребенка. До конца лета из черноморских здравниц вернутся еще более 800 детей.

С окончанием лета оздоровительная кампания продолжается. С 1 сентября в круглогодичном режиме в Оренбуржье будут работать 17 санаторных лагерей для 15 тыс. детей. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий